ЧМ-2021 Событие 17 мая 2021

В сборной Италии – вспышка коронавируса. Положительные тесты выявлены у 15 игроков

Главный тренер команды не поедет в Латвию и будет работать дистанционно.

Перед стартом чемпионата мира по хоккею в Латвии у сборной Италии было выявлено 15 случаев заболевания коронавирусом.

Игроки были разделены на две группы: те, кто точно не отправится на чемпионат мира, и те, кто в случае отрицательного теста еще сможет прилететь в Ригу. На данный момент во вторую группу входят следующие игроки: вратарь Джейк Смит, защитники Томас Ларкин, Энрико Мильоранчи и Алекс Тривеллато, а также нападающий Маркус Гандер.

В Ригу не поедет главный тренер сборной Грег Айрленд, который будет консультировать команду в дистанционном режиме, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на LSM.

Несмотря на возникшую ситуацию, команда Италии не намерена сниматься с турнира, в сборную могут быть привлечены молодые хоккеисты.

***

Напомним, на предварительном этапе чемпионата мира в Риге сборная Беларуси сыграет в группе «А», которая будет проводить свои матчи в Олимпийском спортивном центре. Соперниками команды Михаила Захарова станут сборные Словакии (21 мая, в 20:15 по минскому времени), Швеции (23 мая, 16:15), Чехии (24 мая, 20:15), Великобритании (26 мая, 20:15), Дании (28 мая, 20:15), Швейцарии (30 мая, 16:15) и России (1 июня, 20:15). Четыре лучшие команды из группы выйдут в четвертьфинал.

Группа «В» разместится на «Арене Рига». Там выступят сборные Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии, Италии и Казахстана.