НХЛ Событие 01 июня 2021

«Монреаль» шокировал «Торонто», «Айлендерс» обыграли в овертайме «Бостон»

Очередные результаты матчей Кубка Стэнли.

В ночь на 1 июня в НХЛ были сыграны две встречи.

В решающем поединке противостояния «Торонто» – «Монреаль» победу со счетом 3:1 праздновали вторые. Таким образом, «хабам» удалось отыграться после 1-3 в серии и выйти во второй раунд плей-офф, где они встретятся с «Виннипегом».

У победителей шайбы забросили Брендан Галлахер, Кори Перри и Тайлер Тоффоли. Единственный гол «кленовых листьев» на счету Уильяма Нюландера.

«Торонто» ни разу не выигрывал серию плей-офф с 2004 года.

В дивизионе «Восток» второй матч серии второго раунда сыграли между собой «Бостон» и «Нью-Йорк Айлендерс». На 75-й минуте поединка форвард «островитян» Кейси Сизикас принес победу своей команде, сравняв счет в противостоянии.

«Бостон» открыл счет во встрече усилиями Чарли Койла. Однако во втором периоде «Айлендерс» забросили три безответные шайбы в ворота соперника, их авторами стали Джош Бэйли, Кайл Палмиери и Жан-Габриэль Пажо. В заключительной трети «мишки» спаслись, благодаря точным выстрелам Патриса Бержерона и Брэда Маршана. Но в овертайме свое слово сказал Сизикас.