ЧМ-2021 Событие 07 июня 2021

Беларусь потеряла одну позицию в рейтинге сборных IIHF, Швеция – три, Германия поднялась в топ-5

Обновление по итогам ЧМ-2021.

Международная федерация хоккея опубликовала ежегодный мировой рейтинг национальных команд с учетом завершившегося в воскресенье чемпионата мира в Риге. Напомним, победителем соревнования стали канадцы, финны заняли второе место, американцы – третье.

В рейтинге IIHF сборная Беларуси опустилась на одну строчку и теперь занимает 14-е место, лидирует по-прежнему Канада. Россия уступила второе место Финляндии, а Швеция потеряла три позиции в сравнении с прошлым годом. Благодаря удачному турниру улучшили свои места команды США и Германии. Для немцев это лучшая позиция с момента введения мирового рейтинга.

Полный рейтинг можно посмотреть здесь.

Ближайший официальный международный турнир с участием сборной Беларуси должен пройти с 26 по 29 августа в Братиславе. Наша национальная команда сыграет за единственную путевку на ОИ-2022 со сборными Словакии, Австрии и Польши.