Стефанович стал лучшим бомбардиром сборной Беларуси по итогам сезона

Второй год подряд.

Форвард «Юности» Михаил Стефанович второй год подряд стал лучшим бомбардиром сезона в сборной Беларуси. На его счету 9 (5+4) результативных баллов в 16 матчах. Их них 3 (2+1) очка он набрал в 7 встречах чемпионата мира в Риге и 6 (3+3) баллов – в 9 товарищеских поединках.

В пятерку лучших бомбардиров сборной по итогам сезона-2020/21 вошли также Станислав Лопачук – 8 (2+6) очков, Франсис Паре – 5 (2+3), Сергей Дрозд – 5 (0+5) и Сергей Костицын – 5 (0+5).

Всего за сезон-2020/21 наша национальная сборная провела 17 игр: +4=0-13, шайбы 31-57. В 10 товарищеских матчах белорусы одержали 3 победы и потерпели 7 поражений, одно из них в овертайме (шайбы 21-28), в 7 поединках чемпионата мира – 1 победа и 6 поражений, одно из них в овертайме (шайбы 10-29). В 5 встречах ушедшего сезона сборная Беларуси не забросила ни одной шайбы, а свои ворота оставила «сухими» только в одной игре.