«Спасибо за доверие, открытие новых границ и мечтаний». Герман Нестеров обратился к болельщикам Гомеля

А самая большая благодарность – главному тренеру.

Капитан «Гомеля» Герман Нестеров, который подписал контракт с подмосковным «Витязем», в своем инстаграме обратился к болельщикам «рысей» и поблагодарил руководителей и тренеров клуба.


Дорогие болельщики ХК «Гомель»! Большое спасибо вам за этот прошедший сезон, за ту энергетику, за тот драйв на арене, за теплоту вне льда! Этот сезон у каждого из нас останется в памяти. Большое спасибо Команде. Самый лучший коллектив, мы были как одна большая семья! Отдельная благодарность руководителям ХК «Гомель» и всему персоналу. И самая большая благодарность – главному тренеру Сергею Леонидовичу [Стасю], спасибо вам за доверие, поддержку, за открытие новых границ и мечтаний, – написал Герман Нестеров.

В минувшем сезоне Нестеров в 42 матчах регулярного чемпионата набрал 39 (15+24) очков, став третьим бомбардиром экстралиги. В плей-офф 29-летний нападающий провел 16 встреч и заработал 16 (6+10) баллов. Нестеров – серебряный призер чемпионата Беларуси. По итогам хоккейного года он удостоился званий лучшего хоккеиста сезона и самого ценного игрока плей-офф.

Нестеров также защищал цвета сборной Беларуси на чемпионате мира в Риге. Именно его шайба позволила национальной команде одержать историческую победу над Швецией.