Европа Событие 01 июля 2021

Двукратный чемпион Беларуси продолжит карьеру во Франции

31-летний защитник будет выступать за команду из пригорода Парижа.

Защитник Денис Грибко (1990) пополнил ряды «Комет» из Мёдона – команды из третьего по рангу дивизиона чемпионата Франции.


Мёдон – коммуна во Франции, юго-западный пригород Парижа на южном берегу Сены в департаменте О-де-Сен. С медонских холмов открывается один из лучших видов на французскую столицу. Население составляет около 45 тысяч жителей.

Хоккейный клуб был основан в 1982 году и выступает в третьем по рангу дивизионе. В минувшем сезоне команды сыграли в турнире всего по два матча, после чего он был прерван из-за пандемии коронавируса. С сентября 2011 года хоккейный клуб получил название «Кометы» – в честь Парижской астрономической обсерватории, часть которой находится в Медоне.

Сейчас в составе «Комет» пять легионеров – по одному из Беларуси, России, Латвии, Швеции и Финляндии.

Денис Грибко минувший сезон начинал в «Пинских ястребах», где провел в регулярке экстралиги «Б» 4 матча без набранных баллов, после чего перешел в «Брест». Там он заработал 14 (3+11) очков в 27 поединках экстралиги «Б», забросил одну шайбу в двух переходных матчах с «Локомотивом» и отметился 1 (0+1) результативным баллом в 4 встречах плей-офф против минской «Юности».

Денис Грибко – двукратный чемпион Беларуси в составе «Юности» (2010, 2011).

Участник Матча звезд МХЛ в сезоне-2010/11.

В «Кометах» рассчитывают, что Денис Грибко поделится своим опытом и мастерством с молодыми игроками и поможет команде выигрывать важные матчи.

Источник: официальный сайт клуба «Кометы»