Самый полезный игрок экстралиги «Б» переезжает в «Брест»

В прошлом сезоне он играл за «Химик».

25-летний защитник Данил Щеголев (1996) стал игроком «Бреста». Сезон-2020/21 он провел в новополоцком «Химике». В 35 встречах регулярки заработал 11 (4+7) очков и имеет лучший показатель полезности (+32) среди всех хоккеистов экстралиги «Б».


В четвертьфинальной серии против «Шахтера» Данил Щеголев забросил две шайбы в четырех играх при показателе полезности «+1».

Воспитанник омского хоккея выступал в молодежных командах «Авангарда», после чего играл за два клуба из ВХЛ-Б – «Юниор» (Курган), «Кристалл» (Саратов) и один коллектив из ВХЛ – «Ижсталь» (Ижевск).

– Испытываю положительные эмоции после перехода в «Брест». Это команда, которая обладает большим потенциалом, и я счастлив быть в этом коллективе. Ранее я играл с Самсоновым и другими хоккеистами, которые сейчас в «Бресте», поэтому многое узнал о клубе из первых уст перед переходом. Рассчитываю на хороший сезон и личностный прогресс. Мы имеем большие шансы на выход в плей-офф. Нам необходимо радовать болельщиков и делать так, чтобы их становилось больше на трибунах, – прокомментировал свой переход Данил Щеголев.

Источник: пресс-служба «Бреста»