Защитник сборной Беларуси подпишет контракт с «Юностью»

Грядущий сезон станет для него пятым в джерси «красно-синих».

Капитан «Юности» Андрей Антонов (1985) остается в команде, сообщает клубная пресс-служба. Контракт с защитником будет заключен на год. Для него этот сезон станет пятым в джерси «красно-синих».

За столичную команду Антонов дебютировал в сезоне-2017/18. За время в «Юности» Андрей трижды выигрывал золотые медали чемпионата Беларуси, становился серебряным призером экстралиги, обладателем Континентального кубка и Кубка Салея.

В трех сезонах подряд Антонов признавался лучшим игроком в своем амплуа в чемпионате страны (2019, 2020, 2021), забирал награду MVP плей-офф (2019). Нынешней весной Андрея отметили сразу в трех номинациях – он был удостоен приза лучшему игроку обороны, лучшему бомбардиру защитнику и специальной награды имени Руслана Салея, которая присуждается хоккеисту за лидерские качества как на льду, так и за его пределами.

В «регулярке» сезона-2020/21 Антонов провел за «Юность» 43 матча, набрал в них 33 (5+28) очка при показателе полезности «+12». В плей-офф на его счету 13 (4+9) баллов в 15 играх при показателе полезности «+9».

Насыщенный год Андрей завершил в национальной сборной Беларуси, за которую провел 7 матчей на чемпионате мира в Риге.