Белорусский голкипер сменил «Локомотив» на «Могилев»

Также «львы» продлили соглашения с двумя вратарями.

В данный момент контракты с «Могилевом» подписали три голкипера – Владислав Карачун (2000), Артем Сергеев (RUS, 1996) и Константин Козловский (1995), информирует клубная пресс-служба. Последний вернулся в город на Днепре после отлучки в Оршу. В концовке прошлого чемпионата, который Козловский начинал в форме «львов», он переехал в «Локомотив», за который сыграл 7 матчей [93.0% ОБ; 1.95 КН].


Артем Сергеев выступал за «Могилев» на протяжении трех предыдущих сезонов. В прошлом игровом году вышел на лед в 39 матчах экстралиги [89.0% ОБ; 3.63 КН]. Также защищал цвета «львов» в Кубке Салея, квалификационном турнире и Играх развития.

20-летний воспитанник могилевской школы хоккея Владислав Карачун выступает за родной клуб на протяжении всей карьеры. Предстоящий сезон станет для него пятым в форме главной команды. В чемпионате-2020/21 Карачун выходил на лед в 10 матчах экстралиги [85.0% ОБ; 5.16 КН].

Напомним, наряду с остальными хоккеистами, на просмотре в «Могилеве» в данный момент находится еще один вратарь – известный по выступлениям за «Брест» и «Пинские ястребы» россиянин Артур Малков.