Некоторые клубы НХЛ отказались выбирать на драфте перспективного защитника. Причина – суд в Швеции

Игрок некоторое время находился под следствием.

Не менее девяти клубов НХЛ исключили перспективного защитника Логана Майлу (2003) из списка перед драфтом 2021 года, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на The Athletic.

Причиной такого решения стал уголовный приговор, вынесенный хоккеисту в ноябре прошлого года, когда он находился в аренде в шведском клубе «Лейон» (HockeyEttan).

Майлу, которому на тот момент было 17 лет, попал под следствие после того, как распространил среди одноклубников фотографию, где он и 18-летняя девушка совершали половой акт. Снимок был сделан без согласия девушки, которая обратилась в полицию. В итоге на игрока был наложен штраф в размере 14 300 шведских крон (примерно 1 650 долларов США).

- Лично я совершил огромную ошибку. Глупая детская ошибка… Я был эгоистом. Хочу, чтобы та женщина и ее семья знали, как мне искренне жаль и как я раскаиваюсь. Надеюсь, однажды они меня простят, — приводит слова Майлу Daily Faceoff.

Логан Майлу занимает 23-е место в рейтинге центрального скаутского бюро НХЛ среди полевых игроков, представляющих Северную Америку.