«Приятно, что в раздевалке все по-домашнему». Сборная Беларуси провела первую тренировку в Братиславе

Рассказываем и показываем, как наша команда обосновалась в столице Словакии.

В понедельник около полуночи сборная Беларуси прибыла в Братиславу. Несмотря на непростой перелет и позднее заселение в отель, уже во вторник днем хоккеисты впервые опробовали лед на местной арене имени Ондрея Непелы, где через пару дней пройдут важные сражения с Польшей, Австрией и хозяевами.

Еще до приезда игроков на арену туда отправилась администраторская группа, которая проделала колоссальную работу, чтобы наполнить нашу раздевалку максимальной аутентичностью. Ведь на ближайшую неделю это место будет настоящим домом для белорусских хоккеистов.


К слову, наша раздевалка очень уютная, хотя места там не очень много. Видеотренерам приходится и вовсе ютиться в коридоре. Но тут уместно вспомнить пословицу про тесноту и обиду.

В раздевалке сборной хватает мотивационных моментов. К примеру, на шкафчике каждого хоккеиста можно найти фото бывшего игрока сборной, который участвовал в Олимпийских играх. Пожалуй, такое заочное обращение будет очень сильно заряжать перед большим боем.


- Классная атмосфера. Приятно, что в раздевалке сделали все по-домашнему, - делится впечатлением тренер сборной Михаил Грабовский. - Объединили наших ветеранов, повесили их фотографии каждому игроку. Много мотивирующих лозунгов. Администраторы и федерация поработали замечательно, чтобы атмосфера была не только на льду, но и в раздевалке.


***

Сборная сегодня провела интенсивную полуторачасовую ледовую тренировку, после чего было занятие на земле. Когда наша сборная была на площадке, за ними наблюдали многие хоккеисты из команд-соперниц. Однако белорусы тоже немного подсмотрели тренировку ближайшего противника – сборной Польши.

- Ребята физически все крепкие. Видно, что хорошо их кормят. Быстро бегают. Будет непростой матч, - дает свое резюме Михаил Грабовский. – У нас есть время, чтобы подготовиться, посмотреть видео. Изучение соперника в процессе разработки.


В среду национальная команда проведет последнюю тренировку перед первым матчем квалификации. А уже в четверг наши хоккеисты выйдут играть против Польши. Начало встречи – в 16:15. Трансляцию можно будет посмотреть на нашем Youtube-канале. Обязательно подпишитесь, чтобы не пропустить ни одной игры, интервью или репортажа. А также обязательно подписывайтесь на наши соцсети (VK, twitter, telegram, instagram).

Последняя тренировка дома, перелет в Словакию, погрузка двух тонн багажа своими руками – первый выпуск дневника сборной Беларуси