Экстралига Событие 04 сентября 2021

Карнаухов, Осипков и Демагин – три звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

Два вратаря и форвард, который перевернул игру.

Пятый игровой день 30-го сезона «Париматч-Экстралиги» подарил нам очередых героев. Hockey.by называет лучших хоккеистов.

Третью звезду получает форвард «Юности» Сергей Демагин. Забросив две шайбы за полторы минуты в середине первого периода, он перевернул ход неудачно начавшегося для минчан поединка с «Могилевом». Затем проснулись и его партнеры, в итоге чемпион, хотя и не без труда, дожал андердога.

Второй звездой дня становится вратарь «Шахтера» Александр Осипков. Во многом благодаря его стараниям «горняки» выдержали напор гомельчан в первом периоде, а затем выстояли в меньшинстве во втором. Не обошлось, конечно, и без везения, когда хозяев выручал каркас ворот, но и 33 сейва не с неба упали. Они стали весомым вкладом в победу над вице-чемпионом.

Первая звезда дня – голкипер «Динамо-Молодечно» Михаил Карнаухов. Он сохранил свои ворота на замке во втором матче подряд. Засушив сначала «Гомель», в субботу он оставил ни с чем и «Металлург», который, несмотря на это, все еще остается самой результативной командой на старте сезона. А вот в турнирной таблице динамовцы от «волков» оторвались и единолично лидируют в экстралиге.