МХЛ Событие 13 сентября 2021

Марк Ярута забросил во втором матче подряд, но «Атлант» снова потерпел поражение в чемпионате МХЛ

Старт сезона у команды из Мытищ не задался.

Мытищинский МХК «Атлант» с двух поражений выездных поражений в Подольске от «Русских витязей» стартовал в чемпионате МХЛ. Обе встречи «Атлант» проиграл со счетом 1:5, и в обоих единственный гол гостей был на счету белорусского нападающего Марка Яруты. Сегодня он отличился в большинстве на 51-й минуте при счете 0:5. Марк провел на льду 22 минуты 36 секунд, исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 8 из 20 вбрасываний (40%) и закончил поединок с показателем полезности «0».

Его брат Кирилл Ярута играл в первой паре защиты, провел на площадке 22 минтуы 55 секунд и результативными баллами не отметился, исполнив 2 броска в створ ворот и заблокировав два выстрела соперника.

Белорусский голкипер «Атланта» Даниил Веремейчик находился в запасе.

«Атлант» провел всего два матча со старта чемпионата МХЛ и без набранных очков замыкает турнирную таблицу Западной конференции.

Марк Ярута с 2 (2+0) очками в двух матчах – лучший бомбардир команды.

Два ближайших матча «Атлант» проведет 16 и 17 сентября дома против обладателя Кубка Харламова – МХК «Динамо» из Москвы.