КХЛ Событие 27 сентября 2021

Минское «Динамо» продолжает домашнюю серию матчем против «Амура»

У аутсайдера Востока недавно сменился главный тренер.

Минское «Динамо» проведет сегодня второй матч домашней серии. Соперником команды Крэйга Вудкрофта станет хабаровский «Амур», с 5 очками в 10 матчах занимающий предпоследнее место в Восточной конференции.

У «Амура» недавно сменился главный тренер – вместо Владимира Воробьева к штурвалу встал Михаил Кравец. Оба входили в штаб сборной Беларуси на ЧМ-2021.

Под руководством Кравеца «Амур» успел провести три выездных матча – поражения от СКА (1:5) и «Витязя» (1:4) и победа над «Куньлунем» (2:0).

В составе «Амура» выступает недавний экс-динамовец, защитник сборной Беларуси Дмитрий Знахаренко.

Минские динамовцы предыдущем матче принимали питерский СКА и потерпели драматичное поражение в овертайме (1:2). С 9 баллами в 9 матчами «зубры» занимают 7-е место в Западной конференции.

В КХЛ минское «Динамо» и «Амур» встречались 26 раз. В основное время 8 побед у «зубров», 10 – у дальневосточников. В овертаймах у каждого из соперников по одной победе, а вот в сериях послематчевых буллитов минчане победили 5 раз, а хабаровчане – всего однажды. Разница шайб 68-67 в пользу «Динамо».

В пяти последних домашних матчах «зубры» одержали две победы. В предыдущий раз команды встречались 23 февраля 2021 года в Минске. Сильнее были гости – 6:5, хотя по ходу встречи вели со счетом 4:2.