Экстралига Событие 06 октября 2021

«Динамо-Молодечно» рассталось с 21-летним белорусом и пригласило на просмотр 25-летнего российского форварда

Новобранец динамовцев недавно пытался закрепиться в питерском «Динамо» и «Гомеле».

«Динамо-Молодечно» рассталось с 21-летним белорусским нападающим Кириллом Игнатовым (2000). В нынешнем сезоне он провел за команду 3 матча в экстралиге и не отметился результативными баллами. На счету воспитанника жлобинского хоккея также 3 (1+2) очка в 4 матчах высшей лиги в составе «Минских зубров».

Между тем «Динамо-Молодечно» пригласило на просмотр 25-летнего российского нападающего Игоря Лапшова (1996). Сегодня он сыграет в домашнем матче против «Немана».

В сентябре праворукий форвард пытался закрепиться в «Гомеле», где сыграл в 3 матчах и набрал 1 (0+1) результативный балл при показателе полезности «-1», но просмотр не прошел.

В межсезонье Игорь Лапшов проходил просмотр в клубе «Динамо-Санкт-Петербург» из ВХЛ.

Игорь Лапшов: Сергей Пушков дал рекомендацию Сергею Стасю, теперь все зависит от меня

Три предыдущих сезона Игорь Лапшов выступал за «Могилев». В минувшем чемпионате Беларуси он стал третьим бомбардиром могилевчан в регулярке экстралиги «А», набрав 17 (7+10) очков в 44 матчах. Еще 1 (1+0) результативный балл на его счету в 2 переходных поединках с «Химиком».

Игорь Лапшов – воспитанник саратовского хоккея. В юношеском возрасте пробовал свои силы в юниорских лигах Швеции, затем выступал в МХЛ за московский «Спартак» (2013-2017), в ВХЛ – за воскресенский «Химик» (2015/16). В сезоне-2017/18 играл в высшей лиге чемпионата Беларуси за ереванский «Арарат», базировавшийся тогда в Орше.