НХЛ Событие 07 октября 2021

Один из героев финала Олимпиады-2018 возвращается из Канады в КХЛ

Он не прошел просмотр в клубе НХЛ.

Как стало известно «Чемпионату», Никита Гусев вылетает в Россию. Форвард в скором времени подпишет контракт со СКА.


Гусев является неограниченно свободным агентом в России. У нападающего была принципиальная договоренность со СКА.

«Торонто» отказался предлагать российскому нападающему Никите Гусеву полноценный контракт.

Игрок с 2019 года выступал в НХЛ, а с лета находился в статусе свободного агента. В сентябре Гусев подписал пробный контракт с «Торонто», набрав 2 (0+2) очка в трех выставочных поединках.

В прошлом сезоне НХЛ он провел 11 матчей за «Флориду» и заработал 5 (2+3) очков, а также сыграл 20 встреч за «Нью-Джерси», также набрав 5 (2+3) баллов.

В конце августа вице-президент СКА Роман Ротенберг рассказал, что хотел бы, чтобы Гусев вернулся в питерский клуб перед Олимпийскими играми. В начале сентября хоккейный агент Юрий Николаев говорил, что в вопросе трудоустройства Гусева требуется больше времени.

Никита Гусев – один из главных героев финального матча Олимпиады-2018. В той встрече с Германией (4:3 ОТ) он отметился 4 (2+2) очками и помог российским хоккеистам взять золото. Его гол за 56 секунд до конца третьего периода перевел игру в овертайм, когда россияне играли в меньшинстве, а Гусев вышел на лед, заменив укатившего на скамейку голкипера. В овертайме победу россиянам принес Кирилл Капризов, которому ассистировал Гусев.