Экстралига Событие 24 октября 2021

Жидких, Зинаддин и Пищальников – три звезды субботы в «Париматч-Экстралиге»

Два нападающих и 17-летний вратарь.

Суббота в экстралиге завершилась тремя матчами. Редакция Hockey.by определила лучших игроков дня.

Обладателем третьей звезды становится форвард молодечненского «Динамо» Павел Пищальников. Он был на льду во время всех взятий ворот своей командой и заработал показатель полезности «+4». Также на его счету гол и передача.

Второе место занимает 17-летний дебютант «Лиды» Лоренс Зинаддин. Голкипер отразил 29 бросков, а его команда впервые за девять лет обыграла «Юность». Сам же вратарь в третьем периоде получил повреждение и не смог завершить встречу.

Возглавил топ-3 форвард «Шахтера» Александр Жидких. В результативном матче против «Немана» нападающий за две секунды до конца третьего периода забросил шайбу, которая перевела игру в овертайм. А в дополнительное время Жидких точным броском принес своей команде победу со счетом 6:5.