КХЛ Событие 24 октября 2021

Иван Кульбаков отразил 45 бросков и обыграл московское «Динамо», Андрей Белевич забросил первую шайбу в сезоне

Результаты дня в КХЛ.

В регулярном чемпионате КХЛ сыграны очередные матчи.

Барыс – Северсталь – 1:5 (0:1, 0:1, 1:3)

У победителей заброшенной шайбой отметился белорусский форвард Владислав Кодола. Он забросил пятую шайбу своей команды за 1:57 до окончания встречи. Белорус провел на льду 17:44, завершил матч с коэффициентом полезности «+4», нанес один бросок, выиграл 7 вбрасываний из 12.

В сезоне 2020/21 Кодола провел 19 матчей, в которых набрал 10 (6+4) очков.

Адмирал – ЦСКА – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Сибирь – Трактор –  2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Защитник «Трактора» Ник Бэйлен провел на льду 23 минуты 41 секунду, нанес 4 броска и сделал 1 силовой прием.

Салават Юлаев – Локомотив – 4:3 Б (0:1, 0:1, 3:1, 0:0, 1:0)

Форвард «Трактора» Джефф Платт сыграл 10:12, нанес 2 броска, выиграл 62,5% врбрасываний, сделал 5 силовых приемов.

Йокерит – Динамо Рига – 8:0 (3:0, 4:0, 1:0)

Спартак – Куньлунь – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Нападающий «Спартака» Иван Дроздов отметился голевым пасом, белорус ассистировал Дмитрию Кугрышеву при втором взятии ворот.

Олег Евенко нанес два броска по воротам китайской команды.

Торпедо – Нефтехимик – 6:3 (1:1, 5:0, 0:2)

Белорусский форвард «Торпедо» Андрей Белевич набрал первые очки в сезоне. Сначала нападающий забросил шайбу и сделал счет в матче 2:1, а затем ассистировал Максиму Федотову, который забил четвертую шайбу «Торпедо» в игре.

Динамо Мск – Витязь – 2:5 (1:1, 0:4, 1:0)

Голкипер «Витязя» Иван Кульбаков отразил 45 бросков (95,7%) Белорус был признан первой звездой встречи. Это вторая победа белорусского голкипера в трех матчах сезона, процент отраженных бросков - 93,5.