КХЛ Событие 26 октября 2021

Минское «Динамо» завершает выездную серию матчем против «Адмирала»

Пока «зубры» не набирали очков в сибирско-дальневосточном турне.

Сегодня минское «Динамо» проведет заключительный поединок трехматчевой выездной серии по Сибири и на Дальнему Востоку. В соперниках – владивостокский «Адмирал». Всего 9 дней назад соперники встречались в Минске, и тогда успех был на стороне белорусского клуба (3:2). Это был 200-й матч в КХЛ для динамовского наставника Крэйга Вудкрофта.

С тех пор минчане успели провести три встречи: одолели дома «Барыс» (6:5) и потерпели в гостях поражения от «Сибири» (2:3) и «Амура» (0:3). При этом «зубры» не могут забросить вот уже на протяжении пяти с половиной периодов.

«Адмирал» после матча в Минске одержал две подряд выездные победы кряду: над «Локомотивом» (3:1) и «Амуром» (2:1), а затем дома уступил ЦСКА (1:2).

«Адмирал» – неудобный соперник для минчан. В КХЛ команды встречались 15 раз, и 11 раз победили дальневосточники (7 выигрышей в основное время, 1 – в овертайме, 3 – по буллитам). «Зубры» одержали 4 победы в основное время. Разница шайб – 53-32 в пользу «Адмирала».

В гостях минские динамовцы прошлый раз побеждали «Адмирал» почти 5 лет назад – 16 января 2017 года (5:3).

«Зубры» подходят к матчу, имея 28 очков в 21 матче и занимают 4-е место в Западной конференции. «Адмирал» с 15 баллами в 21 встречах занимает предпоследнее место среди 12 команд на Востоке.

Главный тренер «Адмирала» – белорусский специалист Александр Андриевский. В составе есть также белорусский защитник Данила Паливко.

Динамовский нападающий Кирилл Воронин в свое время пять сезонов отыграл во Владивостоке (223 матча), его партнером по команде был тогда и нынешний защитник «зубров» Адам Альмквист.

Минувший сезон КХЛ «Адмирал» пропустил из-за финансовых проблем, связанных с пандемией коронавируса.

Адмирал – Динамо Мн

26 октября. Владивосток, «Фетисов-Арена». Начало – в 12:30. Трансляция – «Беларусь 5».