НХЛ Событие 29 октября 2021

Егор Шарангович переведен в третье звено «Нью-Джерси»

«Дьяволы» готовятся к визиту в Питтсбург.

На тренировке в четверг белорусский форвард «Нью-Джерси» Егор Шарангович занимался в третьем звене вместе с Майклом Маклаудом и Джимми Веси.

Четыре из пяти ближайших матчей «дьяволы» проведут на выезде. Ближайший поединок – в ночь с 30 на 31 октября против «Питтсбурга», который начал чемпионат НХЛ с 3 побед, 2 поражений в основное время и 2 неудач в овертаймах или по буллитам. С 8 очками в 7 встречах «пингвины» идут на 10-й строке среди 16 команд Восточной конференции.

«Нью-Джерси» стартовал в сезоне с пятиматчевой домашней серии, в которой одержал 3 победы и потерпел 2 поражения и с 6 баллами занимает 13-е место на Востоке.

После того, как 19 октября в поединке с «Сиэтлом» получил травму первый номер драфта НХЛ-2019 Джек Хьюз, Егор Шарангович играл с разными партнерами в первой и второй тройках. На счету белоруса 3 (0+3) результативных балла в 5 матчах при показателе полезности «+2», он – девятый бомбардир команды.

«Питтсбург» старт сезона провел без своих травмированных лидеров – Сидни Кросби, Евгения Малкина, Криса Летанга, Джейка Гюнцеля и Брайана Раста. Однако Гюнцель и Кросби, скорее всего, уже будут в составе в игре с «Нью-Джерси».

В тренировке в четверг участвовали вратари «дьяволов» Маккензи Блэквуд и Джонатан Бернье, которые прежде были травмированы. Но в то же время отсутствовали нападающие Джек Хьюз и Майлз Вуд .

Главный тренер Линди Рафф объяснил перестановки в звеньях поиском лучших комбинаций и желанием усилить игру в атакеВ четверг команда отрабатывала рывки и выходы из зоны. До матча в Питтсбурге наставник уделит внимание интенсивным упражнениям на ограниченных участках площадки, воспроизводя игровые ситуации.

Источник: «Нью-Джерси»