Легион Событие 01 ноября 2021

Евгений Ногачев забросил первую шайбу в чемпионате Франции

Белорус набирает в среднем по очку за матч.

Белорусский защитник «Ниццы» Евгений Ногачев забросил первую шайбу во французской Магнус-лиге. 31 октября его команда дома взяла верх над «Мюлузом» – 4:3 ПБ (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0). Ногачев отличился на 8-й минуте, сделав счет 1:1. В этой встрече белорус исполнил 3 броска в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «+1».

Это был уже четвертый поединок Евгения в чемпионате Франции, на его счету 4 (1+3) результативных балла при 2 минутах штрафа и показателе волезности «+3».

С 14 очками в 12 матчах «Ницца» занимает 8-е место среди 12 команд.

Начало нынешнего сезона Ногачев провел в украинском «Донбассе», но покинул команду 22 сентября, сыграв всего 1 матч в УХЛ (0+0) и 4 встречи в Лиге чемпионов (0+0). 20 октября стало известно о переходе защитника в «Ниццу».

Еще в одном матче чемпионата Франции «Амьен» 31 октября взял дома верх над «Бордо» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). Белорусский нападающий «Амьена» Станислав Лопачук результативных баллов не набирал, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 11 матчах нынешнего чемпионата Франции на счету Лопачука 8 (4+4) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+2». Он – четвертый бомбардир команды.

«Амьен» с 18 очками в 11 матчах занимает 6-е место в турнирной таблице.