КХЛ Событие 09 ноября 2021

Лидер Западной конференции КХЛ объявил о смене главного тренера по окончании сезона

Специалист возглавляет команду с 2018 года.

«Йокерит» сообщил, что главный тренер клуба Лаури Марьямяки покинет пост по окончании нынешнего сезона КХЛ. 44-летний специалист возглавляет финскую команду с 2018 года.

– Четыре года – это большой срок, и мы почувствовали, что после этого сезона самое время начать новую историю. Наш проект завершится следующей весной, сейчас мы находимся в хорошей ситуации. Марьямяки и его команда проделали хорошую работу. Все наше внимание сосредоточено на текущей ситуации, – заявил генменеджер клуба Яри Курри.

– Прошлым летом я решил, что после нынешнего сезона хочу новых испытаний. Время, проведенное в «Йокерите», было полезным, и сотрудничество с руководством клуба, тренерами, техническим персоналом и, конечно же, с игроками прошло отлично. Сейчас все внимание сосредоточено на чемпионате, потому что работа еще не завершена, – сообщил Марьямяки.

«Йокерит» сейчас возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, после 27 матчей у команды 40 очков. В следующей встрече коллектив из Финляндии сыграет в гостях с московским «Динамо». Игра пройдет в понедельник, 15 ноября. 

Источник: «Чемпионат»