МХЛ Событие 19 ноября 2021

Братья Яруты организовали гол в ворота «Сахалинских акул», но «Атлант» не избежал поражения

Белорусы – в числе лучших бомбардиров своей команды.

Подмосковный «Атлант» 18 ноября потерпел домашнее поражение от «Сахалинских акул» – 1:4 (0:1, 1:1, 0:2) в регулярном чемпионате МХЛ.

Единственный гол у проигравших организовали белорусские игроки хозяев. На 27-й минуте защитник Кирилл Ярута реализовал большинство и сравнял счет (1:1), одним из его ассистентов выступил его брат, форвард Марк Ярута.

Кирилл Ярута провел на льду 26 минут 59 секунд и завершил встречу с показателем полезности «-1», Марк Ярута отыграл 28:12 (больше всего среди участников матча) и имеет показатель полезности «-2».

Ворота «Сахалинских акул» защищал белорусский голкипер Даниил Веремейчик, отразивший 51 из 52 бросков (98,1%).

Кирилл Ярута в 25 матчах нынешнего чемпионата МХЛ набрал 9 (2+7) очков при показателе полезности «0», в активе Марка Яруты 19 (10+9) баллов при показателе полезности «-1». Кирилл – второй бомбардир среди защитников своей команды, Марк – третий среди форвардов.

Даниил Веремейчик по ходу нынешнего сезона перешел из «Атланта» в «Сахалинские акулы». В 10 матчах чемпионата он отразил 90,8% бросков и имеет коэффициент надежности 3.77.