Легион Событие 29 ноября 2021

Два очка Лопачука помогли «Амьену» победить «Бордо»

Белорус – второй бомбардир команды, его результативная серия длится уже шесть матчей.

Хоккеисты «Амьена» 28 ноября выиграли в гостях у «Бордо» – 3:2 (2:1, 0:0, 1:1) в матче французской «Магнус-лиги».

Белорусский форвард «Амьена» Станислав Лопачук сравнял счет на 7-й минуте (1:1), а на 58-й принял участие в голевой атаке (3:1) и заработал ассистентский балл в большинстве. Эта шайба в итоге стала победной для «Амьена».

Станислав Лопачук набрал 2 (1+1) очка, исполнил 2 броска в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «0».

В 16 матчах нынешнего чемпионата Франции Станислав Лопачук набрал 17 (8+9) очков при показателе полезности «+5» и является вторым бомбардиром команды. У лидирующего Томаса Симонсена также 17 баллов (9+8), но на одну шайбу больше.

Бомбардирская серия Лопачука составляет уже шесть игр, на этом отрезке он заработал 9 (4+5) баллов.

С 27 очками в 16 матчах «Амьен» занимает 7-е место среди 12 команд.

«Ницца» дома уступила «Гапу» – 3:5 (1:0, 0:2, 2:3). Белорусский защитник «Ниццы» Евгений Ногачев исполнил 1 бросок в створ ворот и получил 2 минуты штрафа при показателе полезности «0».

В 11 матчах нынешнего чемпионата Евгений Ногачев заработал 9 (2+7) результативных баллов при показателе полезности «+2».

С 26 очками в 19 поединках «Ницца» занимает 8-е место в турнирной таблице.