КХЛ Событие 01 декабря 2021

Минское «Динамо» матчем против СКА начинает выездную серию

СКА не побеждал дома с 21 октября, но обыграл минчан в шести последних матчах на своем льду.

Минское «Динамо» отправилось на очередной выезд, на сей раз по маршруту Санкт-Петербург – Подольск – Сочи. Сегодня «зубры» сыграют в гостях у СКА.

Питерские армейцы, как и минчане, провалили ноябрь, потерпев 7 поражений в 9 встречах. А дома СКА не побеждал с 21 октября, когда разгромл «Куньлунь» (7:0). С тех пор клуб из Северной столицы потерпел на своем льду пять неудач кряду.

Ноябрь опустил СКА в турнирной таблице Западной конференции на 5-е место, у команды 43 очка после 33 игр.

Минское «Динамо» в воскресенье прервало шестиматчевую серию поражений, обыграв дома «Трактор» (2:1). С 38 баллами в 33 поединках «зубры» расположились на 8-й строке на Западе, опережая ближайшего преследователя, нижегородское «Торпедо», на 2 очка.

По медицинским показаниям в Санкт-Петербург с командой не поехали Алексей Колосов, Игорь Мартынов, Марио Кемпе, Антон Линдхольм и Якуб Крейчик. Сергей Кузнецов, Виталий Антонович и Александр Когалев находятся в расположении фарм-клубов.

У СКА лучшим бомбардиром является нападающий Андрей Кузьменко – 35 (14+21) баллов в 31 матче. А вернувшийся из НХЛ Никита Гусев набирает очки в трех встречах подряд (3+5). Голкипер армейцев Ларс Юханссон – лидер сезона по шатаутам (7).

В КХЛ соперники встречались 36 раз. 24 победы на счету СКА (из них 20 – в основное время, 4 – в овертаймах). Динамовцы выиграли 12 раз (7 – в основное время, 2 – в овертаймах, 3 – по буллитам).

В Санкт-Петербурге СКА выиграл шесть последних матчей у «Динамо». Прошлый раз минчане увезли победу с берегов Невы 19 декабря 2017 года (3:2 Б).

В нынешнем сезоне команды встречались однажды – 25 сентября в Минске победили армейцы – 2:1 ОТ.

В составе СКА выступает белорусский защитник Степан Фальковский, в нынешнем сезоне у него 7 (0+7) очков в 26 матчах при показателе полезности «-3».

Регулярный чемпионат КХЛ

СКА – Динамо Мн

1 декабря. Санкт-Петербург, Ледовый дворец. Начало – в 19:30. Трансляция – «Беларусь 5».