Высшая лига Событие 20 декабря 2021

18-летний форвард «Немана-2» менее чем за 5 минут оформил хет-трик в матче против «Бреста-2»

Назван лучшим игроком матча.

«Неман-2» в гостях взял сегодня впечатляющий реванш у «Бреста-2» (8:0), во вчерашней встрече с которым впервые потерял очки (2:3 ПБ) на второй стадии регулярного чемпионата высшей лиги.

В повторном матче гродненская команда открыла счет уже через 16 секунд после стартового вбрасывания.

А во втором периоде на отрезке менее чем в пять минут снайперскими способностями блеснул 18-летний форвард «Немана-2» Владислав Дубатовка, оформивший хет-трик с 35-й по 40-ю минуту матча. В первом периоде он записал на свой счет еще и ассистентский балл. В итоге с 4 (3+1) очками нападающий был назван лучшим игроком поединка в составе своей команды.

Всего в 12 матчах второй стадии регулярки Дубатовка набрал 10 (7+3) баллов.

Примечательно также, что, согласно статистике, в третьем периоде матча с «Неманом-2» хоккеисты «Бреста-2» не исполнили ни одного броска в створ ворот. Перевес гостей в этом компоненте в заключительной двадцатиминутке составил 17-0.

«Неман-2» забросил 8 шайб в Бресте, «Минские зубры» победили «Химик-2» и еще два результата