Экстралига Событие 06 января 2022

Сотишвили, Мастрюков и Лемешевский – три звезды среды в «Париматч-Экстралиге»

Три нападающих.

Накануне в «Париматч-Экстралиге» прошли два матча. «Химик» в серии послематчевых бросков оказался сильнее «Витебска» (4:3), «Металлург» обыграл «Локомотив» (2:1). По итогам встреч редакция Hockey.by определила лучших игроков:

Третьей звездой стал форвард «Витебска» Максим Лемешевский, который двумя шайбами уже к 14-й минуте создал для команды солидный задел для того, чтобы взять необходимый балл, гарантирующий «медведям» путевку в плей-офф – впервые с сезона-2014/15

Второе место занял нападающий «Металлурга» Алексей Мастрюков, который поучаствовал во всех шайбах своей команды. В первый раз форвард помог отличиться партнеру, а немногим погодя стал автором победного гола.

Первая звезда уезжает в Новополоцк к Даниилу Сотишвили, который двумя шайбами помог «Химику» совершить камбэк с 1:3 и перевести игру в овертайм.