Экстралига Событие 06 января 2022

«Содержание игры не позволяло верить в достижение поставленной задачи». «Шахтер» официально объявил о расторжении контракта с главным тренером

Команду принял один из ассистентов Юрия Файкова.

Солигорский «Шахтер» официально объявил о расставании с главным тренером Юрием Файковым. Заявление клуба появилось в соцсетях солигорской команды.

– По истечении 40 туров чемпионата Республики Беларусь хоккейный клуб «Шахтер» находится на 4-м месте. Это не тот уровень для команды, в которой собран целый ряд опытных и амбициозных игроков, задачей перед которыми является достижение максимального результата. К сожалению, содержание игры команды не позволяло верить болельщикам в достижение поставленной задачи. Поэтому по итогам встречи руководства клуба с главным тренером было принято решение о расторжении контракта.

ХК «Шахтер-Солигорск» благодарит Юрия Александровича за проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере! – говорится в сообщении.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Ярослав Чуприс, который был помощником Файкова с 2019 года.

Напомним, что информацию об отставке 52-летний специалист подтвердил вчера в разговоре с корреспондентом Hockey.by.

Юрий Файков работал главным тренером «Шахтера» с сезона-2019/20. Под его руководством команда завоевала серебро (2020) и бронзу (2021) чемпионата Беларуси. 

Сейчас «Шахтер» с 57 очками в 40 матчах занимает четвертое место в турнирной таблице экстралиги. В шести последних встречах солигорчане потерпели четыре поражения.


Источник и фото: пресс-служба «Шахтера»