Обладатель Кубка Гагарина признался в изнасиловании 12-летней девушки

Это случилось в 2011 году.

Нападающий ярославского «Локомотива» Рид Буше, выступавший ранее в НХЛ, обвиняется в изнасиловании 12-летней девушки в 2011 году. Тогда ему было 17 лет. Об этом сообщает Detroit Free Press.

В декабре 2021-го Буше признался в суде в преступном сексуальном поведении третьей степени, связанном с сексуальным контактом. Изначально Буше было предъявлено обвинение в совершении преступления сексуального характера первой степени, за которое предусмотрено наказание от 25 лет до пожизненного заключения.

Сообщается, что во время декабрьских слушаний судья разрешил Буше подать заявление о меньшем обвинении и согласился приговорить его без предварительного тюремного заключения в соответствии с законом NYTA (позволяет уйти от судимости в случае успешного прохождения испытательного срока). Согласно закону, дело не появится в открытом доступе, если он успешно отбудет испытательный срок.

Суд объяснил такое решение, сославшись на возраст Буше на момент сообщения о нападении и на то, сколько времени прошло с тех пор.

Вынесение приговора по делу Буше назначено на 31 января.

Ожидается, что он будет приговорен в соответствии без тюремного заключения или включения в реестр сексуальных преступников. Обычно подобные обвинения влекут за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет и такую регистрацию. Если он нарушит условия испытательного срока, он все равно может столкнуться с этими последствиями.

По словам источника, потерпевшая не хочет видеть Буше заключенным пожизненно, а срок от 25 лет считает жестоким. Тем не менее она хочет, чтобы Буше посадили в тюрьму.

Рид Буше играет в КХЛ второй год, в минувшем сезоне он выиграл Кубок Гагарина в составе «Авангарда».


Источник: «Чемпионат»

ФОТО: PHOTO.KHL.RU