Экстралига Событие 17 января 2022

Левко, Кислый и Карабанов – три звезды воскресенья в «Париматч-Экстралиге»

Главные герои финишного дня первой стадии чемпионата.

В воскресенье тремя матчами в «Париматч-Экстралиге» завершилась первая стадия регулярного чемпионата. Редакция Hockey.by определила главных звезд дня.

Форвард «Гомеля» Игорь Карабанов – третья звезда воскресенья. В матче с «Витебском» Карабанов сделал дубль, и вплоть до 58-й минуты его шайбы оставались единственными, заброшенными в этой встрече. Однако, в итоге гомельчане уступили – 2:3 ОТ

Второй герой дня – нападающий «Металлурга» Артем Кислый. В буллитной серии упорного поединка с «Могилевом» (2:1 ПБ) именно Кислый стал автором решающего броска, который принес «волкам» победу и второе место в таблице по итогам первой стадии чемпионата. Также на счету лидера «Металлурга» результативная передача.

Первая звезда воскресенья – Александр Левко. Нападающий «Витебска» забросил важнейшую шайбу в овертайме и помог своей команде во второй раз кряду победить «Гомель» (3:2 ОТ).