НХЛ Событие 22 января 2022

Алексей Протас перед матчем с «Оттавой» тренировался во втором звене и второй бригаде большинства

Поединок с «сенаторами» откроет домашнюю серию «Вашингтона».

Белорусский форвард Алексей Протас на сегодняшнем утреннем ледовом занятии «Вашингтона» тренировался во втором звене с Никласом Бэкстремом и Томом Уилсоном. С этими же партнерами он играл и в предыдущих матчах против «Виннипега» (4:3 ОТ) и «Бостона» (3:4).

При отработке игры в неравных составах Алексей Протас был задействован во второй бригаде большинства в компании защитников Денниса Чоловски и Тревора ван Римсдика, а также форвардов Ларса Эллера и Конора Шири, который вернулся в состав после выхода из ковид-протокола.

Встреча с «Оттавой» пройдет в ночь с 22 на 23 января и начнется в 03:00 по минскому времени. Она откроет трехматчевую домашнюю серию «Вашингтона», в ходе которой «столичные» сыграют также с «Вегасом» (24 января) и «Сан-Хосе» (26 января).

Сейчас «Вашингтон» провел ровно половину регулярного чемпионата и с 53 очками в 41 матче занимает шестое место среди 16 команд Восточной конференции.

Алексей Протас в нынешнем чемпионате НХЛ провел уже 29 матчей и набрал 9 (3+6) результативных баллов при показателе полезности «+6».


Источник: твиттер Саманты Пелл