Экстралига Событие 29 января 2022

Более миллиона просмотров, топ трансляций и главное дерби чемпионата. Как смотрели экстралигу на первой стадии

Основные цифры и факты.

С сезона-2021/22 все матчи экстралиги можно смотреть в прямом эфире на YouTube-канале «Хоккей Беларуси». С 31 августа по 16 января мы в полном объеме показали первую стадию национального чемпионата, включившую в себя 264 встречи. Каждая из команд провела 44 матча – по 22 дома и в гостях. Все игры сопровождались работой комментаторов, 70 из них были показаны в расширенной многокамерной трансляции. Конечно, не всегда все было идеально, случались накладки технического характера, но без этого не обходится ни одно дело.

Матчи первой стадии экстралиги собрали в сумме 1 333 214 просмотров, каждую в среднем посмотрели более 5000 раз.


Верхние строчки десятки самых популярных трансляций сезона в экстралиге оккупировали матчи Полесского дерби. Вообще, противостояние «Металлурга» и «Гомеля» вызывает у зрителей очень высокий интерес. Четыре игры сезона посмотрели в сумме почти 40 тысяч раз.


В десятке самых просматриваемых матчей – сразу семь с участием «Металлурга», а также по четыре игры «Гомеля» и «Немана».


«Волки» – в лидерах сезона по зрительскому интересу. На первой стадии 44 матча с их участием посмотрели более 285 тысяч раз, каждая трансляция собирала в среднем порядка 6.5 тысяч просмотров. Совсем рядом с «Металлургом» «Гомель», который имеет близкие показатели. Неплохие цифры также у «Немана» – тройка самых популярных команд сезона выглядит именно так.


Причем это касается трансляций как домашних матчей, так и гостевых.


Чем ближе к финишу сезона, тем выше становятся показатели просмотров. Например, две пятничные встречи «Гомель» – «Юность» и «Неман» – «Металлург» воспроизвели на YouTube более 20 тысяч раз. В главных матчах сезона цифры могут вырасти еще больше.


Недавно YouTube-канал «Хоккей Беларуси» преодолел отметку в 21 тысячу подписчиков. Их число продолжает расти, как и количество матчей, которые мы показываем – не только «Париматч-Экстралиги». На нашем канале можно также увидеть встречи высшей и юниорской лиг, а также детско-юношеских соревнований, разнообразные топы, интервью и самые классные моменты с участием наших хоккеистов.

Подписывайтесь здесь