ВХЛ Событие 30 января 2022

Филяев достиг отметки в 20 очков в чемпионате ВХЛ

Набирает результативные баллы во всех январских матчах.

Фарм-клуб екатеринбургского «Автомобилиста» «Горняк-УГМК» обыграл в Верхней Пышме самарский ЦСК ВВС – 6:2 (2:0, 4:2, 0:0).

Белорусский нападающий «Горняка» Василий Филяев на 36-й минуте стал автором шестой шайбы в ворота гостей, а на 15-й заработал ассистентский балл.

Филяев играл в первом звене с Павлом Воронковым и Егором Барановым, провел на льду 19 минут 23 секунды (23 смены), набрал 2 (1+1) бомбардирских балла, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа, выиграл 9 из 19 вбрасываний (47,4%) и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Василий Филяев набирает очки во всех январских матчах, в семи поединках кряду настреляв 10 (3+7) баллов. Всего в 25 встречах со старта чемпионата ВХЛ на его счету 20 (8+12) очков. Он – второй бомбардир среди всех белорусов в ВХЛ.

В составе ЦСК ВВС на лед во второй паре защитников выходил белорус Никита Сиротин. Он провел на льду 23 минуты 28 секунд (23 смены) – больше среди всех игроков своей команды. Результативных баллов не набрал, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «-1». Это девятый матч Сиротина за ЦСК ВВС (0+0), еще 15 поединков в этом чемпионате ВХЛ он сыграл за тольяттинскую «Ладу», где отметился 3 (2+1) очками.