Экстралига Событие 14 февраля 2022

Максим Кривченя забросил первую шайбу в экстралиге

А также заработал первый ассист.

19-летний нападающий «Химика» Максим Кривченя (2002) набрал свои первые результативные очки в экстралиге. На 47-й минуте домашнего матча с «Лидой» он сделал счет 5:1, впервые поразив ворота в сильнейшем дивизионе чемпионата страны, а через 9 минут ассистировал Дмитрию Каштанову и записал себе в актив голевой пас – также первый в карьере в экстралиге.

Теперь в 20 матчах нынешнего чемпионата у него 2 (1+1) балла при показателе полезности «+1». В прошлом сезоне Кривченя провел один поединок в экстралиге «Б», но очков не набрал.

В нынешнем сезоне высшей лиги у него 54 (26+28) очка в 48 поединках за «Химик-2». Кроме того, в августе 2021-го нападающий провел за «Химик» один матч в Кубке Салея и отличился заброшенной шайбой в ворота оршанского «Локомотива».