ECHL Событие 19 февраля 2022

Форвард женской сборной Канады может подписать контракт с мужской командой ECHL

Она выиграла три Олимпиады.

Форвард женской сборной Канады Мари-Филип Пулен может подписать контракт с мужской командой «Труа-Ривьер Лион», которая выступает в третьей по силе лиге Северной Америки ECHL.

Об этом рассказал менеджер клуба Марк-Андре Бержерон.

- Я играл с ней, я знаю, на что она способна. Я, как и все, видел, как она выступила на Олимпиаде. Я думаю, она могла бы потягаться с нами. Однако я не знаю, что ее ждет дальше. Есть ли у нее другие обязательства? Интересуется ли она профессиональным хоккеем? Хочет ли она принять такой вызов? Эти ответы зависят от нее. С моей стороны, все, что я могу сделать, это дать ей знать, что мы заинтересованы. Если это будет взаимно, то все может произойти довольно быстро.

Она лучшая в своем виде спорта. Она выиграла все, что можно выиграть в игре для женщин. Она находится на вершине своей игры. Я думаю, всем интересно, как далеко она сможет зайти в мужской игре. Если она проявит интерес, мы все сделаем правильно. Мы дадим ей возможность потренироваться, почувствовать себя комфортно, прежде чем отправим ее в бой. Мы всегда говорили, что мы здесь для того, чтобы давать возможности, - отметил Бержерон.

30-летняя Пулен – трехкратная олимпийская чемпионка в составе сборной Канады. Она единственная хоккеистка, которая забрасывала шайбы в четырех финалах Игр. В решающем матче Олимпиады-2022 в Пекине Пулен оформила дубль в ворота сборной США.


Источник: «Чемпионат».