USHL Событие 20 февраля 2022

Яваш набирает очки в 4 матчах кряду, Николаеня прервал безрезультативную серию из 12 игр

Белорусы в главной юнирской лиге США.

В регулярном чемпионате главной юниорской лиги США (USHL) «Фарго Форс» дома проиграл «Су Сити» – 3:6 (0:2, 2:2, 1:2). Белорусский форвард хозяев Герман Яваш отметился ассистентским баллом на 40-й минуте при втором взятии ворот соперника, когда счет стал 2:4.

Герман Яваш набрал 1 (0+1) очко, получил 2 минуты штрафа, исполнил 2 броска в створ ворот при показателе полезности «-1». Белорус набирает результативные баллы в 4 матчах кряду, всего с начала чемпионата у него 16 (6+10) очков в 21 игре.

«Де Мойн Бьюкканерс» на домашней площадке потерпел поражение от «Линкольн Старз» – 4:5 ПБ (1:3, 3:0, 0:1, 0:0, 0:1). Белорусский нападающий хозяев Федор Николаеня заработал асссист на 21-й минуте, когда счет стал 2:3. Это его первый балл с 29 декабря, он не набирал очков на протяжении 12 матчей.