CHL Событие 27 февраля 2022

Клавдиев и Лошко заработали результативные очки, Жигалов одержал 17-ю победу в сезоне

Успехи белорусов в юниорских лигах Канады.

«Летбридж» на выезде разгромил «Медисин Хэт Тайгерс» – 9:2 (3:0, 5:2, 1:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL). Белорусский форвард гостей Егор Клавдиев набрал 2 (0+2) очка, получил 2 минуты штрафа, исполнил 2 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+1».

Всего в 42 матчах с начала сезона у Клавдиева 21 (11+10) баллов при 18 минутах штрафа и показателе полезности «-15».

В чемпионате главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) «Шикутими» на выезде уступил Гатино – 2:5 (1:2, 0:1, 1:2). Белорусский нападающий гостей Андрей Лошко заработал ассист, когда его партнер Жюльен Бурже на 11-й минуте открыл счет. На счету Андрея Лошко в этой встрече 1 (0+1) результативный балл при показателе полезности «0».

Андрей Лошко прервал серию из 11 матчей, в которых он не бог набрать очков. В 18 поединках с начала сезона у него 5 (3+2) баллов при показателе полезности «-13».

«Шербрук» дома разгромил «Викториявилль» – 9:1 (4:0, 4:1, 1:0). Белорусский голкипер «Шербрука» Иван Жигалов отразил 30 из 31 броска (96,8%). В 26 матчах с начала сезона QMJHL он одержал 17 побед и отразил 88,3% бросков при коэффициенте надежности 2.89.