АХЛ Событие 13 марта 2022

Максим Сушко набрал 14-й результативный балл в сезоне

Помог фарм-клубу «Филадельфии» обыграть «Хартфорд».

В регулярном чемпионате АХЛ минувшей ночью состоялись два матча с участием белорусских хоккеистов.

Лихай Вэлли – Хартфорд – 6:5 (2:4, 3:0, 1:1)

Белоруский форвард «Лихай Вэлли» Максим Сушко отметился ассистентским баллом на 24-й минуте, когда Таннер Лачински сократил отставание хозяев до 3:4. В этой встрече Максим также исполнил 2 броска в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 47 матчах нынешнего чемпионата АХЛ на счету Максима Сушко 14 (7+7) очков при 23 минутах штрафа и показателе полезности «-7».

Стоктон – Сан-Хосе – 6:3 (1:1, 1:2, 4:0)

Белорусский защитник «Стоктона» Илья Соловьев результативных баллов не набирал, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 38 матчах нынешнего чемпионата АХЛ на счету Ильи Соловьева 6 (3+3) очков при 14 минутах штрафа и показателе полезности «+1».