WHL Событие 13 марта 2022

Егор Клавдиев и Тихон Чайка – первые звезды матчей в WHL

Ударная суббота белорусов в Западной хоккейной лиге.

В субботних матчах юниорской Западной хоккейной лиги (WHL) сразу два белорусских игрока были признаны первыми звездами матчей.

«Летбридж» в гостях взял верх над «Мус Джо» – 5:2 (2:1, 2:1, 1:0). В составе победителей белорусский форвард Егор Клавдиев на 24-й минуте стал автором решающего гола, а на 5-й помог открыть счет партнеру. В итоге в активе Егора 2 (1+1) очка, 2 броска в створ ворот, показатель полезности «+2» и первая звезда поединка.

В 49 матчах нынешнего сезона на счету Егора Клавдиева 30 (12+18) очков при 18 минутах штрафа и показателе полезности «-12».

«Принс Альберт» в гостях выиграл у «Саскатуна» – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Белорусский голкипер «Принса Альберта» Тихон Чайка отразил 31 бросок, оформил шатаут и стал первой звездой поединка.

Нападающий гостей Владислав Шило результативных очков не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0». У «Саскатуна» белорусский форвард Егор Сидоров также не отличился бомбардирскими баллами, хотя 8 раз (!) бросил в створ ворот.

Тихон Чайка в 39 матчах с начала сезона отразил 90,5% бросков при коэффициенте надежности 2.84 и 3 шатаутах.

Владислав Шило в 45 матчах набрал 13 (4+9) баллов при 21 минуте штрафа и показателе полезности «-3».

Егор Сидоров в 45 поединков заработал 26 (16+10) очков при 12 штрафных минутах и показателе полезности «+1».