QMJHL Событие 13 марта 2022

Боурош и Лошко заработали по ассисту в матчах юниорской лиги Квебека

Жигалов одержал 20-ю победу в сезоне.

В субботних матчах Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) два белорусских форварда пополнили свои бомбардирские счета результативными передачами, а голкипер Иван Жигалов добыл 20-ю победу в сезоне.

Викториавилль – Руэн-Норанда – 3:4 (0:1, 1:3, 2:0)

Белорусский форвард «Руэн-Норанды» Даниил Боурош отметился ассистентским баллом на 26-й минуте в большинстве при втором взятии ворот соперника, когда счет стал 2:0 в пользу его команды. Он набрал 1 (0+1) очко, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 45 матчах со старта сезона Даниил Боурош заработал 33 (19+14) бомбардирских баллов при 16 минутах штрафа и показателе полезности «-27». Он – второй бомбардир и лучший снайпер команды.

Галифакс – Шикутими – 3:5 (0:1, 2:0, 1:4)

Белорусский нападающий «Шикутими» Андрей Лошко заработал ассист на 50-й минуте в большинстве, когда его команда сократила отставание до 2:3. В этой встрече он набрал 1 (0+1) очко, исполнил 1 бросок в створ и закончил матч с показателем полезности «-2».

В 25 матчах со старта сезона Андрей Лошко заработал 12 (8+4) бомбардирских баллов при показателе полезности «-14».

Кейп-Бретон – Шербрук – 3:4 ОТ (0:1, 1:2, 2:0, 0:1)

Белорусский голкипер «Шербрука» Иван Жигалов отразил 27 из 30 бросков (90%) по его воротам и одержал 20-ю победу в 30 матчах нынешнего сезона. Всего в этом чемпионате он отразил 88,8% бросков при коэффициенте надежности 2.81.