USHL Событие 13 марта 2022

Федор Николаеня забросил вторую шайбу в чемпионате USHL

Но гол белоруса не помог его команде победить.

В регулярном чемпионате главной юниорской лиги США состоялись два матча с участием белорусских хоккеистов.

Линкольн – Де Мойн Бьюкканерс – 6:3 (2:0, 0:1, 4:2)

Белорусский форвард гостей Федор Николаеня на 29-й минуте забросил первую шайбу своей команды, сократив отставание до 1:2. В этой встрече он набрал 1 (1+0) результативный балл, получил 2 минуты штрафа, исполнил 2 броска и завершил матч с показателем полезности «+1».

Это был второй гол Федора в нынешнем чемпионате, в 21 встрече на его счету 5 (2+3) очков при 58 штрафных минутах и показателе полезности «-3».

Трай-Сити – Фарго – 6:1 (2:1, 4:0, 0:0)

Белорусский форвард «Фарго» Герман Яваш результативными баллами не отметился. Он получил 4 минуты штрафа, совершил 1 бросок в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «-2».

В 28 матчах сезона Герман Яваш набрал 17 (7+10) очков при 59 минутах штрафа и показателе полезности «-5».