ФХБ Событие 16 марта 2022

Александр Богданович принял участие в рабочей встрече с Минспорта России

Обсуждался и вопрос второго белорусского клуба в КХЛ.

В Москве состоялась рабочая встреча Министерства спорта и туризма Республики Беларусь и Министерства спорта Российской Федерации, в которой приняли участие и руководители ряда национальных федераций по видам спорта. Интересы Федерации хоккея Беларуси представляли председатель ФХБ Александр Богданович, заместитель председателя Артем Васильев и генеральный секретарь организации Андрей Башко.


Одним из вопросов повестки стало обсуждение возможности участия второго белорусского клуба в КХЛ, а также заявка команд в чемпионаты ВХЛ и МХЛ. В ближайшее время представители ФХБ продолжат проработку этого вопроса с коллегами из Континентальной хоккейного лиги и Федерации хоккея России.  

- Нужно отметить, что встреча прошла в очень конструктивном ключе, ведь оба министерства понимают необходимость дальнейшей интеграции для обеспечения качественной подготовки наших спортсменов, - подчеркнул председатель ФХБ Александр Богданович. – В последние годы мы видим качественную работу клубов по воспитанию талантливой молодежи, которая уже успешно выступает на уровне КХЛ и национальных сборных. Необходимо сохранить баланс для того, чтобы спортсмены и тренеры клубов Беларуси продолжили готовить качественный резерв и показывать конкурентную борьбу в будущем. Пока решения не приняты, обсуждение продолжится.