QMJHL Событие 19 марта 2022

Даниил Боурош забросил 20-ю шайбу в сезоне

Белорус в марте набирал очки в 6 из 7 матчей.

В регулярном чемпионате Главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) «Руэн-Норанда» дома взяла верх над «Драммондвиллем» – 5:4 ПБ (2:1, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0). На 28-й минуте заброшенной шайбой отличился белорусский форвард хозяев Даниил Боурош, который вывел свою команду вперед (3:2). В этой встрече он заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 4 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием и закончил матч с показателем полезности «0». Кроме того, белорус не реализовал послематчевый буллит.

В марте Даниил Боурош набирал очки в 6 из 7 матчей (5+2). В 46 поединках нынешнего сезона на его счету 34 (20+14) баллов при 16 минутах штрафа и показателе полезности «-27». Он – второй бомбардир и лучший снайпер своей команды.