DEL-лига Событие 19 марта 2022

Ассист Карачуна помог «Швеннингену» обыграть «Изерлон»

Белорус – лучший снайпер своей команды.

«Швеннинген» 18 марта взял верх над «Изерлоном» – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0) в выездном матче германской DEL-лиги. Белорусский форвард «Швеннингена» Александр Карачун заработал ассистентский балл при первом взятии ворот соперника, когда Тайлор Спинк на 42-й минуте сделал счет 1:1.

В этой встрече Александр Карачун провел на льду 20 минут 1 секунду (23 смены), набрал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 1 бросок соперника и закончил матч с показателем полезности «0».

В 45 матчах с начала сезона Александр Карачун набрал 24 (16+8) очка при 18 минутах штрафа и показателе полезности «+4», среднее врема на льду – 16:21. С 16 шайбами он – лучший снайпер команды.

Для 27-летнего форварда нынешний сезон – пятый в сильнейшей лиге Германии, и он уже обновил личные рекорды по числу очков и заброшенных шайб.