МХЛ Событие 25 марта 2022

Ассист Качеловского помог «Ирбису» обыграть дома «Чайку» в четвертьфинальной серии плей-офф МХЛ

Белорус набрал три очка в четырех последних встречах.

Казанский «Ирбис» взял верх над нижегородской «Чайкой» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

Ирбис – Чайка – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1)

Белорусский форвард «Ирбиса» Олег Качеловский заработал ассистентский балл на 33-й минуте, когда Адель Сафин сделал счет 3:1 в пользу казанцев. Качеловский провел на льду 16 минут 12 секунд (23 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 2 выстрела соперников и завершил встречу с показателем полезности «0».

В четырех последних поединках Качеловский заработал 3 (0+3) очка, всего же в 7 поединках плей-офф на его счету 4 (1+3) балла при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

Другой белорусский форвард «Ирбиса» Нассер Субхи в этой встрече очков не набрал, отыграл 17:46 (24 смены), 1 раз бросил в створ ворот, выиграл 6 из 8 вбрасываний (75%) и завершил матч с показателем полезности «0».

В 7 матчах плей-офф Субхи заработал 3 (1+2) очка при показателе полезности «+2».

После трех матчей четвертьфинальной серии (до трех побед) против «Чайки» «Ирбис» уступает со счетом 1-2 (3:6, 2:3 ОТ, 3:2). Следующий поединок пройдет 26 марта в Казани.