Легион Событие 26 марта 2022

Карачун достиг отметки в 25 бомбардирских баллов в чемпионате Германии

Белорус – лучший снайпер команды.

«Швеннинген» 25 марта уступил дома «Ингольштадту» – 2:5 (0:0, 1:2, 1:3) в матче германской DEL-лиги. Белорусский форвард «Швеннингена» Александр Карачун заработал ассистентский балл на 30-й минуте, когда Тайсон Спинк сделал счет 1:1.

В этой встрече Александр Карачун провел на льду 16 минут 56 секунд (23 смены), набрал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

В 47 матчах с начала сезона Александр Карачун набрал 25 (16+9) очков при 20 минутах штрафа и показателе полезности «+3», среднее врема на льду – 16:26. С 16 шайбами он – лучший снайпер команды.

Для 27-летнего форварда нынешний сезон – пятый в сильнейшей лиге Германии, и он уже обновил личные рекорды по числу очков и заброшенных шайб.

Вратарь сборной Беларуси Дэнни Тэйлор провел матч на скамейке запасных «Ингольштадта». В 14 матчах сезона у него 5 побед, 91,1% отраженных бросков, коэффициент надежности 2.64 и 1 шатаут.