Федерация Событие 28 марта 2022

Гол Франсиса Паре принес «Лозанне» первую победу в четвертьфинальной серии плей-офф

Отличился в овертайме.

«Лозанна» 27 марта дома взяла верх над «Фрибуром-Готтероном» – 5:4 ОТ (2:2, 0:0, 2:2, 1:0) во второй игре четвертьфинальной серии в сильнейшем дивизионе чемпионата Швейцарии. Выступающий за «Лозанну» нападающий сборной Беларуси Франсис Паре забросил победную шайбу в овертайме. Он также провел на льду 23 минуты 18 секунд, 4 раза бросил в створ ворот, выиграл 8 из 16 вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности «0».

Счет в серии до четырех побед стал 1:1.

Путевку в четвертьфинал «Лозанна» завоевала, успешно пройдя квалификационный раунд, в серии до двух побед одолев «Амбри-Пиотту» – 2-1 (1:2, 2:1, 5:1). В 5 матчах на выбывание в активе Франсиса Паре 2 (1+1) очка при показателе полезности «+2».

«Лугано» тем временем во втором матче четвертьфинальной серии уступило «Цугу» – 2:6 (0:1, 1:0, 1:5). В составе «Лугано» нападающий сборной Беларуси Шейн Принс провел на льду 15:37, очков не набрал и закончил встречу с показателем полезности «-1».

Его команда также пробивалась в плей-офф через квалификацию, победив «Женеву-Серветт» – 2-0 (2:1, 4:3 ОТ). В четырех матчах на выбывание Шейн Принс не набрал ни одного очка и имеет показатель полезности «-4».

Счет в четвертьфинальной серии «Лугано» – «Цуг» – 0-2 (1:2 ОТ, 2:6).