НХЛ Событие 06 апреля 2022

Егор Шарангович забросил 20-ю шайбу в сезоне, подрался и не доиграл матч с «Рейнджерс»

Белорус провел на льду чуть больше двух минут.

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Джерси» дома проиграл «Рейнджерс» (1:3).

Единственную шайбу хозяев забросил Егор Шарангович – на седьмой минуте белорус открыл счет в матче. Форвард перехватил шайбу в чужой зоне и эффектно переиграл вратаря.

Спустя три минуты нападающий поучаствовал в драке. Шарангович вступился за Йеспера Боквиста, против которого Брэйден Шнайдер применил силовой прием. В итоге Шнайдер получил 5 минут за драку. Белорусу же выписали 2+5+10 как инициатору драки. Главный тренер отметил, что Шарангович пропустил удар, игрок отправится на медицинское обследование.

Шарангович успел провести на льду только 2 минуты 6 секунд (5 смен), исполнил 1 бросок по воротам, совершил 1 перехват, заработал 17 минут штрафа и завершил матч с «+1».

В 64 играх сезона у белоруса 40 (20+20) очков.