АХЛ Событие 21 апреля 2022

«Абботсфорд» с Климовичем совершил камбэк с 1:4, «Стоктон» одержал 44-ю победу, у Соловьева – первый матч после травмы

Команды обоих белорусов уже забронировали себе места в плей-офф.

В регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги состоялись два матча с участием белорусских игроков.

«Абботсфорд» в гостях совершил камбэк с 1:4 и взял верх над «Сан-Диего» – 5:4 ОТ (1:1, 0:3, 3:0, 1:0). Героем матча стал 25-летний форвард гостей Джастин Бэйли, в его активе хет-трик и победный гол в овертайме.

Белорусский нападающий «Абботсфорда» Данила Климович результативных баллов не набрал, получил 4 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «-1». В 58 матчах сезона у него 18 (8+10) очков при 29 минутах штрафа и показателе полезности «-5».

«Стоктон» на домашнем льду взял верх над «Тусоном» – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0).

Белорусский защитник «Стоктона» Илья Соловьев результативными очками не отметился и закончил поединок с показателем полезности «0».

Он провел первый матч после травмы, которую получил 3 апреля по встрече против «Сан-Хосе». Из-за повреждения защитник пропустил 5 поединков. В 47 матчах сезона Ильи Соловьева 7 (3+4) баллов при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

«Стоктон» одержал 44-ю победу в 64 матчах и с 94 очками лидирует в Тихоокеанском дивизионе. «Абботсфорд» с 80 баллами в 64 встречах идет здесь на третьей позиции. Обе команды досрочно гарантировали себе выход в плей-офф.