Федерация Событие 21 апреля 2022

Шульга возглавит «юниорку», Стась и Вудкрофт также продолжат работу в сборных

Исполком ФХБ утвердил кандидатуры главных тренеров сборных команд.

На очередном заседании Исполнительного комитета Федерации хоккея Беларуси были рассмотрены вопросы формирования тренерских штабов сборных команд Беларуси по хоккею с шайбой на предстоящий сезон.

Исполком утвердил кандидатуры главных тренеров сборных команд. Крэйг Вудкрофт продолжит работу с национальной командой Беларуси в качестве главного тренера, Сергей Стась ввиду успешного выступления молодежной сборной на прошедшем чемпионате мира IA сохранит пост рулевого в «молодежке».

В целях сохранения преемственности в Институте сборных команд главным тренером юниорской (до 18 лет) сборной Беларуси станет Дмитрий Шульга. Вопрос назначения главного тренера юношеской (до 17 лет) сборной команды решено перенести на более поздние сроки в связи с тем, что ФХБ направила заявку на участие белорусского клуба в чемпионате МХЛ. Кандидатура главного тренера юношеской сборной будет определена после получения окончательного решения.

Членами Исполкома были одобрены изменения в календарном плане проведения спортивных мероприятий по хоккею с шайбой на 2022 год с участием национальной и сборных команд Республики Беларусь по хоккею с шайбой, в частности, в него были внесены турниры в Туле, Санкт-Петербурге и Сочи весной и летом этого года.

В ходе прошедшего недавно заседания Совета директоров клубов было предложено вынести на рассмотрение Исполкома вопрос повышения максимального размера общекомандной заработной платы на сумму стоимости экипировки спортсмена. Однако данное предложение не нашло поддержки у членов Исполкома.